Desde este formulario podrás solicitar la cotización de todos los materiales para tu obra a todas las empresas de la Red Edificar. En un solo click consulta todas tus necesidades.

Cerámicos y porcelanatos
Losa sanitaria Griferías
Accesorios para baños y cocinas

Gabriela Cardinali
261 206229555
gcardinali@hiperceramico.com.ar

ATENCIÓN A PROFESIONALES:
Arq. Gerónimo Garbarino

2615 965093
garbarino@hiperceramico.com.ar

CASA FÁCIL LAS HERAS y CAPITAL:
Gustavo Carranza
261 5389799
gcarranza@hiperceramico.com.ar

Materiales Eléctricos e iluminación
domiciliaria e industrial

Ing. Rolando Santoni
261 507-5538
rsantoni@gencoelec.com

Placas – Pisos – Deck
Maderas nativas y de Cultivo
Techos – Herrajes – Ferretería

Valeria Videla
261 5366748
operaciones@giuffremaderas.com.ar

Fábrica de pinturas
Látex e Impermiabilizantes
Esmaltes y barnices

Arq José Luis Hofer
261 6161658
jlhofer@pinturastekno.com.ar

Hormigón elaborado
y áridos

Gerardo Novotny
261 4 694648
gnovotnychormiserv.com.ar

Distribuidor oficial Red Acindar
y Cemento Loma Negra

Hierros – Alambres – Perfiles
Caños estructurales – Clavos – Chapas

Mirna Galdeano
261 2056484
m.galdeano@alambrar.com.ar

Gustavo Santos
261 4538536
g.santos@alambrar.com.ar

Carpinterias de Aluminio
Vidrios en hojas
Templados, laminados y DVH
Mamparas y barandas

Celeste Fernandez
261 2431327
celeste.fernandez@mendoglass.com

Amoblamientos de cocina
Placares y Vestidores

Arturo Maceira
261 5092352
maceira.amoblamientosreno@gmail.com

Fábrica de pinturas
Látex e Impermiabilizantes
Esmaltes y barnices

Arq José Luis Hofer
261 6161658
jlhofer@pinturastekno.com.ar

Hormigón elaborado
y áridos

Gerardo Novotny
261 4 694648
gnovotnychormiserv.com.ar