Cotizá tu obra con los que
más saben de construcción

Desde este formulario podrás solicitar la cotización de todos los materiales para tu obra a todas las empresas de la Red Edificar.

En un solo click consulta todas tus necesidades.

Contactá un Asesor de Ventas

Si preferís asesoramiento personalizado inmediato, aquí tenés el nombre y contacto de un ejecutivo comercial de cada una de las empresas.

Llamalo, enviale un whatsapp o escribile un mail para recibir la mejor cotización de los materiales de tu obra.

Cerámicos y porcelanatos
Losa sanitaria Griferías
Accesorios para baños y cocinas

Gabriela Cardinali
261206229555
gcardinali@hiperceramico.com.ar

ATENCIÓN A PROFESIONALES:
Arq. Gerónimo Garbarino

2615965093
garbarino@hiperceramico.com.ar

CASA FÁCIL LAS HERAS y CAPITAL:
Gustavo Carranza
2615389799
gcarranza@hiperceramico.com.ar

Materiales Eléctricos e iluminación
domiciliaria e industrial

Ing. Rolando Santoni
2615075538
rsantoni@gencoelec.com

Placas – Pisos – Deck
Maderas nativas y de Cultivo
Techos – Herrajes – Ferretería

Valeria Videla
2615366748
operaciones@giuffremaderas.com.ar

Fábrica de pinturas
Látex e Impermiabilizantes
Esmaltes y barnices

Arq José Luis Hofer
2616161658
jlhofer@pinturastekno.com.ar

Hormigón elaborado
y áridos

Gerardo Novotny
2612003553
gnovotny@hormiserv.com.ar

Distribuidor oficial Red Acindar
y Cemento Loma Negra

Hierros – Alambres – Perfiles
Caños estructurales – Clavos – Chapas

Mirna Galdeano
2612056484
m.galdeano@alambrar.com.ar

Gustavo Santos
2614538536
g.santos@alambrar.com.ar

Carpinterias de Aluminio
Vidrios en hojas
Templados, laminados y DVH
Mamparas y barandas

Celeste Fernandez
2612431327
celeste.fernandez@mendoglass.com

Amoblamientos de cocina
Placares y Vestidores

Arturo Maceira
2615092352
maceira.amoblamientosreno@gmail.com

Ladrillos cerámicos
Premoldeados
Pretensados de hormigón

Mariela González
2616624761
mariela.gonzalez@industriaschirino.com

Iniciar conversación
1
¡Hola! 👋🏻
¿En qué podemos ayudarte?