Servicios

Servicio de

cotización

Disponemos un sistema de cotización para particulares y profesionales.

Desde nuestro formulario podrás solicitar la cotización de todos los materiales para tu obra a todas las empresas de la Red Edificar.

En un solo click consulta todas tus necesidades.

Comunicate con el asesor de ventas de cada empresa de la Red

Organizamos los datos de contacto para facilitarte la consulta

Cerámicos – Porcelanatos – Losa sanitaria – Griferías – Accesorios para baños y cocinas
Gabriela Cardinali
54 (261) 206 229-555
gcardinali@hiperceramico.com.ar
ATENCIÓN A PROFESIONALES:
Arq. Gerónimo Garbarino

54 (261) 5 965-093
garbarino@hiperceramico.com.ar
CASA FÁCIL LAS HERAS y CAPITAL:
Gustavo Carranza
54 (261) 5 389-799
gcarranza@hiperceramico.com.ar
Placas – Pisos – Deck – Maderas nativas y de Cultivo – Techos – Herrajes – Ferretería
Valeria Videla
54 (261) 5 366-748
operaciones@giuffremaderas.com.ar
Distribuidor oficial Red Acindar y Cemento Loma Negra
Hierros – Alambres – Perfiles – Caños estructurales – Clavos – Chapas
Mirna Galdeano
54 (261) 2 056-484
m.galdeano@alambrar.com.ar
Gustavo Santos
54 (261) 4 538-536
g.santos@alambrar.com.ar
Materiales Eléctricos e iluminación domiciliaria e industrial
Maximiliano Rodríguez
54 (261) 6 946-722
mrodriguez@gencoelec.com
Carpinterias de Aluminio – Vidrios en hojas – Templados, laminados y DVH – Mamparas y barandas
Celeste Fernández
261 447 3001
ventas@mendoglass.com
Amoblamientos de cocina – Placares y Vestidores
Carlos Miño
 261 5656389
cmino@ideasyconceptos.com
Hormigón elaborado y áridos
Gerardo Novotny
54 (261) 2 003-553
gnovotny@hormiserv.com.ar
Fábrica de pinturas – Látex e Impermiabilizantes – Esmaltes y barnices
Arq José Luis Hofer
54 (261) 6 161-658
jlhofer@pinturastekno.com.ar
Ladrillos cerámicos – Premoldeados – Pretensados de hormigón
Mariela González
54 (261) 6-624-761
mariela.gonzalez@industriaschirino.com
Instalaciones sanitarias – Agua – Cloaca – Gas – Riego – Incendio
Pablo Matilla 
ventas@macromatsa.com
Ramiro Pérez Pekerman
ramiroperezpekerman@macromatsa.com
54 (261) 4 547 887

Atención

profesionales y constructoras

Disponemos de personal capacitado para atender las demandas
de los profesionales de la construcción. Consultas sobre nuevos productos,
precios, servicios y todo lo que las empresas tienen a disposición del sector.

Trabajá con nosotros

En esta sección publicamos las vacantes en las distintas empresas de la Red. Podés visitar periódicamente este apartado o seguirnos en nuestras redes.

Mandanos tu CV

No hay propuestas laborales por el momento.

Seguinos en

nuestras redes